Опасная жара в Японии
23-го июля было очень жарко
30.07.2025 14:28:44
В некоторых районах префектур Киото, Фукусима и Хоккайдо температура превышала 38°C. Это очень опасно.
Власти попросили жителей, пользоваться кондиционером и пить воду, чтобы избежать теплового удара.
Дождь так же может быть опасным.
Во второй половине дня 23-го июля в префектуре Гумма и других районах прошли сильные дожди. Из-за них могут обрушиться горы и подняться уровень воды в реках.
Также следует остерегаться молний и внезапных порывов ветра.
Источник: https://www3.nhk.or.jp/news/easy/ne2025072312070/ne2025072312070.html










