Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 58142:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

Новогодние выходные удались

ВЦИОМ представил результаты ежегодного опроса о том, как россияне провели длинные новогодние выходные

19.01.2024 09:56:14


					
Новогодние выходные удались
Новогодние выходные удались Фото: фотобанк БМ24

Согласно полученным данным, у большинства россиян воспоминания о новогодних каникулах исключительно приятные. «75% остались довольны тем, как провели новогодние и рождественские каникулы. За все время измерений с 2006 г. показатель только дважды опускался ниже 70% (2019 г. — 69%, 2021 г. — 61%). Не удовлетворены своими новогодним отдыхом 19% наших сограждан, то есть примерно каждый пятый, — это самое низкое значение за последние десять лет», - говорится в сообщении ВЦИОМ.

Особенно по душе пришлись новогодние и рождественские каникулы 35-44-летним (81% vs. 75% среди всех россиян) и, что совсем неудивительно, гражданам с хорошим материальным положением (82% vs. 56% в группе с плохим).

Каждый второй в период январских каникул проводил время с друзьями и близкими (49%), четверо из десяти предпочли спокойный отдых дома за просмотром телевизора (43%). В числе других популярных вариантов — походы в гости (24%), прогулки на свежем воздухе (22%), посещение новогодних представлений с детьми и культурных мероприятий (по 13%). Активно провели праздничные дни еще 11% наших сограждан — ходили на каток, катались на лыжах или санках.

Каждый пятый россиянин сообщил, что вместо отдыха ему пришлось работать (22%), болезнь вмешалась в планы еще 13% наших сограждан.