Гражданин Литвы, обвиняемый в незаконном обороте психотропных веществ, экстрадирован из России
В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России состоялась передача представителям правоохранительных органов Литовской Республики гражданина Гедрюса Викнюса
01.04.2021 10:11:56

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По информации литовской стороны, фигурант в 2016 году создал организованную группу с целью изготовления и распространения психотропного вещества метамфетамина. Лаборатория по производству психостимулятора была организована в жилой усадьбе в Литве. В ходе обыска в помещении обнаружили различное оборудование и комплектующие для синтезирования запрещенных веществ.
В ходе розыскных мероприятий литовскими правоохранителями была получена информация о возможном выезде фигуранта за пределы республики, в связи с чем его объявили в розыск по каналам Интерпола.
«В ноябре прошлого года злоумышленника задержали сотрудники МВД России на территории Санкт-Петербурга. Мужчина содержался в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сегодня он выдан правоохранительным органам Литовской Республики», - рассказала Ирина Волк.