Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 31281:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Общество

Эксперты назвали самые доступные авто на российском рынке

В рейтинг вошли 250 моделей по средневзвешенной цене, учитывающий объемы продаж за 5 месяцев 2019 года и цены по каждой модификации

02.07.2019 09:16:24


					
Эксперты назвали самые доступные авто на российском рынке
Эксперты назвали самые доступные авто на российском рынке Фото: Фотобанк БМ24

Очередное исследование цен по всем маркам, моделям и модификациям легковушек провели специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

ТОП-10 самых доступных автомобилей открывает LADAGranta со средней ценой 522,9 тыс. рублей и объемом продаж 52373 единицы. Второе место в рейтинге занимает седан Datsunon-DO. Его средняя цена составляет 529,9 тыс. рублей, и в рейтинге продаж он занимает 28-ю позицию (7598 шт.). На третьем месте рейтинга находится LADA 4x4, которая в среднем стоит 563,8 тыс. рублей.

Четвертое место эксперты отводят Datsunmi-DO с ценой 617,7 тыс. рублей, пятую и шестую позиции среди самых доступных автомобилей на российском рынке занимают модели Renault - хэтчбек Sandero (690,1 тыс. рублей) и седан Logan (699,1 тыс. рублей). У универсала LADALargus- седьмая строчка рейтинга с цеглй 704 тыс. рублей.

«В ТОП-10 ценового рейтинга также вошли LifanSolano (706,8 тыс. рублей), LifanX50 (737,5 тыс. рублей) и УАЗ «Хантер» (746,8 тыс. рублей)», - говорится в сообщении.