Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 53454:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Железнодорожники спасли упавшего на рельсы младенца

Благодаря профессионализму команды — машиниста Константина Воробьева и его помощника Андрея Семенова, состав был остановлен в нескольких сантиметрах от упавшей на ж/д пути коляски

22.02.2023 14:37:56


					
Железнодорожники спасли упавшего на рельсы младенца
Железнодорожники спасли упавшего на рельсы младенца Фото: Минтранс МО

13 февраля при подъезде к платформе Заря Горьковского направления МЖД специалисты локомотивной бригады своевременно применили экстренное торможение, тем самым предотвратили гибель 4-месячного малыша, лежащего в упавшей на пути коляске.

Как сообщает пресс-служба Минтранса МО, первый замминистра транспорта Московской области Евгений Аптекин наградил сотрудников локомотивной бригады почётными грамотами министерства «За оперативные действия и предотвращении дорожно-транспортного происшествия на железнодорожных путях». 

«Уже второй раз за несколько месяцев мне выпадает честь награждать профессионалов своего дела! Могу только отметить, что в МЖД работают дисциплинированные и ответственные к своей работе люди, которые обеспечивают безопасное движение поездов и безопасность пассажиров. Хочу от лица министра транспорта Подмосковья и себя лично выразить вам слова благодарности за ваш труд, за ваш профессионализм и любовь к профессии», — поблагодарил коллег чиновник.

«Я с 18 лет работаю на железной дороге, получается уже 15 лет. Скажу одно, железная дорога — это место повышенной опасности, здесь всегда нужно быть бдительным; как говорится, моргнуть страшно — дорога каждая секунда. До сих пор стоит перед глазами картина, как мама малыша сразу прыгнула с платформы за упавшей коляской прямо под идущий состав — ни секунды не раздумывала. Вот та самая "дорогая" секунда, благодаря которой и удалось остановить поезд», — поделился машинист состава Константин Воробьёв.

Минтранс Подмосковья напоминает, что на железнодорожных платформах необходимо быть предельно внимательными. Держать детей за руки и не позволять им отходить от себя. Детскую коляску переводить в режим блокировки колёс и не отпускать её.