Завершается реконструкция двух зданий школы "Южное Измайлово"
Школа "Южное Измайлово" на 750 учеников по Челябинской улице, д.9 была построена в 1982 г.
03.07.2026 14:18:51
Полная реконструкция здания была начата весной 2025 г. В ходе работ обновили фасад и кровлю, заменили инженерные коммуникации, дверные и оконные блоки, выполнили устройство перегородок и стяжки пола, внутреннюю отделку. В настоящее время ведётся сборка и установка современного оборудования и мебели. Кроме того, завершается благоустройство пришкольной территории.
Основное внимание уделяется организации современной образовательной среды для детей и педагогов. В соответствии с программой "Моя школа" в обновлённом здании предусмотрены универсальные и специализированные учебные кабинеты; учебные пространства с трансформируемыми перегородками для занятий в больших и малых группах; современная медиатека с местами для групповой и индивидуальной работы; лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естественных наук; многофункциональное многосветное пространство для проведения мероприятий, лекций и выставок;спортивные залы; уютный обеденный зал.
Спортивное ядро на пришкольной территории включает футбольное поле, беговую дорожку, площадки для волейбола, баскетбола, настольного тенниса, гимнастики и сдачи норм ГТО, зону для занятий на тренажёрах, включая инклюзивное оборудование. Кроме того, оборудовано пространство для занятий по строевой подготовке и полоса препятствий, места тихого отдыха, велопарковки.
Обновлённое здание школы "Южное Измайлово" на Челябинской улице вновь откроет свои двери 1 сентября 2026 г. Здесь будут учиться школьники 1-8 классов.











