Новости

Задержан мужчина, выстреливший в пассажира вагона метро

Подозреваемым оказался 36-летний приезжий из ближнего зарубежья

30.07.2021 12:51:01

Задержан мужчина, выстреливший в пассажира вагона метро
Задержан мужчина, выстреливший в пассажира вагона метро Фото: фотобанк БМ24

Полиция столичного метрополитена задержала подозреваемого в хулиганстве

«Сотрудники отдела уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали 36-летнего мужчину, выстрелившего в пассажира вагона метро», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Причиной инцидента стал словесный конфликт, который возник между пассажирами электропоезда на Люблинско-Дмитровской линии метро.

Трое мужчин сделали замечание пассажиру, который громко разговаривал и стучал по сиденьям. В результате один из оппонентов выстрелил в спину пассажира, предположительно, из травматического пистолета, причинив тем самым травму поясничной области. После чего трое участников конфликта скрылись, а пострадавший – 42-летний житель столицы обратился к сотрудникам полиции.

Прибывшие на место происшествия медики оказали потерпевшему помощь. В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

Спустя сутки сотрудники полиции задержали подозреваемого – 36-летнего приезжего из ближнего зарубежья. В ходе личного досмотра у него изъято оружие, которое направлено на исследование.

По данному факту следователем УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и иных лиц, причастных к противоправному деянию.