Новости

Выборы Президента РФ в Объединённых Арабских Эмиратах

18 марта прошли выборы Президента Российской Федерации. Сетевое издание БМ24 ранее публиковало материал из ситуационного центра, сейчас же мы предлагаем вам посмотреть фоторепортаж из Объединённых Арабских Эмиратов, где проходят пре-игры Специальной Олимпиады и находится российская делегация

18.03.2018 21:10:01

ФОТОРЕПОРТАЖ

Для атлетов это голосование в другой стране стало первым в жизни, и не смотря на насыщенный день, настроение у всех было приподнятым | Фото: Мария Ракова

Сегодня каждый гражданин России старше 18 лет смог воспользоваться своим конституционным правом. Вот и делегация Специальной Олимпиады России после участия в соревнованиях прибыла в посольство для голосования. Для атлетов это голосование в другой стране стало первым в жизни, и не смотря на насыщенный день, настроение у всех было приподнятым.
«Мы заранее взяли открепительные талоны, поскольку знали, что отправляемся на пре-игры в Абу-Даби. Конечно, ни я, ни наша делегация не могли пропустить столь значимое событие и остаться в стороне. Все мы знаем, что от нашего выбора сегодня зависит наше будущее», - подчеркнула генеральный директор Специальной Олимпиады России Людмила Князева.
Пока члены делегации с атлетами были в посольстве, для голосования собралась небольшая очередь. Ее представителями были не только отдыхающие соотечественники, но и россияне, проживающие в Объединённых Арабских Эмиратах.
Как отметил советник посольства Российской Федерации в Абу-Даби Юрий Видакас, явка сегодня в посольстве на голосовании была значительно выше, чем, например, на выборы в Государственную думу РФ.
Каждый проголосовавший получил памятные сувениры - значки с гербом Российской Федерации и ленточки - георгиевские и с российским триколором. Ну, а дамам дарили ещё и белые розы.