Новости

Временную регистрацию можно оформить на Госуслугах

Для этого не надо посещать территориальное подразделение МВД

03.09.2021 09:27:26

Временную регистрацию можно оформить на Госуслугах
Временную регистрацию можно оформить на Госуслугах Фото: фотобанк БМ24

На портале Госуслуг теперь доступен цифровой сервис, который позволяет гражданам России зарегистрироваться по месту пребывания без посещения территориального подразделения МВД. Сервис доступен на территории всех субъектов РФ.

О запуске совместного сервиса Минцифры России и МВД России сообщается на официальном портале Минцифры. Отмечается, что не потребуется посещения и собственников жилого помещения подразделения МВД или МФЦ. Свое согласие на временную регистрацию они также могут оформить посредством Госуслуг.

Свидетельство о временной регистрации, которое поступит пользователю в личный кабинет на портале, равнозначно бумажному документу, заверенному должностным лицом МВД России.

 «В сервисе реализованы наиболее распространенные жизненные ситуации, например, заполнение заявлений на временную регистрацию от семьи из нескольких человек, благодаря чему услуга стала простой, понятной и требует минимум времени для заполнения и направления заявления в ведомство», — рассказал замглавы Минцифры России Дмитрий Огуряев. Его слова приводит портал ведомства.
фотобанк БМ24