Новости

Володин рассказал о приоритетах работы Госдумы в январе

На протяжении вчерашнего и сегодняшнего дня обсуждается перечень приоритетных законопроектов, которые будут рассматриваться до 1 февраля

13.01.2022 13:08:43

Володин рассказал о приоритетах работы Госдумы в январе
Володин рассказал о приоритетах работы Госдумы в январе Фото: фотобанк БМ24

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин опубликовал новую запись в своем Телеграм-канале. На этот раз речь идет о повестке на январь.

По словам Володина, при ее формировании в приоритете реализация Послания Президента Федеральному Собранию. На сегодняшний день оно выполнено на 80,4%. "Нам важно, чтобы Правительство внесло оставшиеся законопроекты. Будем обсуждать этот вопрос. Также необходимо в приоритетном порядке рассмотреть законопроект, о котором говорили ранее. Речь идет о пожизненном заключении педофилов. Вчера депутаты Костромской облдумы обратились к нам с просьбой ускорить принятие этого закона. Решения о наказании педофилов ждет и общество. Правильно рассмотреть и принять его до 1 февраля. Скорее всего, по этому вопросу депутаты будут единодушны", - отмечает председатель ГД.

"Что касается других законопроектов, рассматриваемых в январе, особенно второго чтения, хочу напомнить: в соответствии с регламентами Государственной Думы и Правительства они должны сопровождаться проектами подзаконных актов. Поэтому, когда прогнозируется рассмотрение законопроектов, все это необходимо учитывать", - заключает Володин.