Новости

Владимир Путин: Потенциал ядерной триады России серьезно укрепился

Президент провел совещание по оборонным вопросам, где обсуждались основные направления развития Вооружённых Сил на долгосрочный период

26.05.2021 10:38:57

Владимир Путин: Потенциал ядерной триады России серьезно укрепился
Владимир Путин: Потенциал ядерной триады России серьезно укрепился Фото: kremlin.ru

В армию и на флот поступают новейшие образцы оружия и военной техники. «Так, серьёзно укрепился потенциал ядерной триады. Расширены боевые возможности Военно-Морского Флота, в том числе за счёт кораблей с крылатыми ракетами «Калибр»», - об этом на совещании с участием руководства Минобороны и представителями ОПК заявил глава государства. Он также отметил качественно выросший уровень подготовки командного состава. «Все командующие общевойсковыми объединениями и объединениями ВВС и ПВО, более 85 процентов командиров соединений и полков получили боевой опыт в Сирийской Арабской Республике и сейчас опираются на него в ходе манёвров, командно-штабных учений и тренировок, при подготовке личного состава частей и подразделений», - сообщил Владимир Путин. Его слова приводит портал kremlin.ru.

Президент также обратил внимание участников совещания на важнейшие задачи, необходимые к выполнению. Во-первых, это уточнение основных направлений дальнейшего укрепления Вооружённых Сил. «Все виды и рода войск должны развиваться сбалансированно и системно, в полной мере учитывать современные тенденции, которые прослеживаются в военной стратегии и тактике ведущих военных держав мира», - пояснил президент. 

Также глава государства поставил задачей всесторонний анализ перспективных систем вооружения и военной техники для армии и флота, определение тех образцов, которые станут основой при подготовке новой государственной программы вооружения до 2034 года.