Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 41670:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Владимир Путин: Потенциал ядерной триады России серьезно укрепился

Президент провел совещание по оборонным вопросам, где обсуждались основные направления развития Вооружённых Сил на долгосрочный период

26.05.2021 10:38:57


					
Владимир Путин: Потенциал ядерной триады России серьезно укрепился
Владимир Путин: Потенциал ядерной триады России серьезно укрепился Фото: kremlin.ru

В армию и на флот поступают новейшие образцы оружия и военной техники. «Так, серьёзно укрепился потенциал ядерной триады. Расширены боевые возможности Военно-Морского Флота, в том числе за счёт кораблей с крылатыми ракетами «Калибр»», - об этом на совещании с участием руководства Минобороны и представителями ОПК заявил глава государства. Он также отметил качественно выросший уровень подготовки командного состава. «Все командующие общевойсковыми объединениями и объединениями ВВС и ПВО, более 85 процентов командиров соединений и полков получили боевой опыт в Сирийской Арабской Республике и сейчас опираются на него в ходе манёвров, командно-штабных учений и тренировок, при подготовке личного состава частей и подразделений», - сообщил Владимир Путин. Его слова приводит портал kremlin.ru.

Президент также обратил внимание участников совещания на важнейшие задачи, необходимые к выполнению. Во-первых, это уточнение основных направлений дальнейшего укрепления Вооружённых Сил. «Все виды и рода войск должны развиваться сбалансированно и системно, в полной мере учитывать современные тенденции, которые прослеживаются в военной стратегии и тактике ведущих военных держав мира», - пояснил президент. 

Также глава государства поставил задачей всесторонний анализ перспективных систем вооружения и военной техники для армии и флота, определение тех образцов, которые станут основой при подготовке новой государственной программы вооружения до 2034 года.