Новости

Вакцину «Спутник-V» хотят дискредитировать из-за рубежа

Информация о якобы опасности вакцины готовится и на русскоязычных интернет-ресурсах

11.12.2020 11:10:16

Вакцину «Спутник-V» хотят дискредитировать из-за рубежа
Вакцину «Спутник-V» хотят дискредитировать из-за рубежа Фото: Мария Ракова

Военное ведомство РФ опубликовало заявление официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова о вакцинации военнослужащих. В соответствии с планом,  утвержденным Министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу, до конца 2020 года вакцинацию от коронавируса пройдут около 100 тысяч военнослужащих.   Для выполнения этой задачи в Минобороны России были заблаговременно подготовлены специалисты и необходимое оборудование.

Конашенков также заявил о том, что имеется детальная информация о средствах и ресурсах, направленных из-за рубежа на дискредитацию в мире и в России отечественной вакцины.

«В социальных сетях и финансируемых на зарубежные гранты русскоязычных интернет-ресурсах готовится серия псевдоаналитических «расследований» и лжесвидетельств «очевидцев» о якобы «опасности» российской вакцины или поголовных «отказах» от вакцинирования, в том числе и в Вооруженных Силах РФ.

Убеждены, что этот информационный саботаж никоим образом не ослабит высокую эффективность российских вакцин. И уж точно не усилит «целительность» зарубежных аналогов», - заключил официальный представитель Минобороны РФ.