Новости

В Северном Медведкове открылся спорткомплекс с теплым футбольным полем

Заниматься футболом и легкой атлетикой здесь смогут воспитанники спортивных школ Москвы, люди с ограниченными возможностями и жители района

10.08.2020 16:57:45

ФОТОРЕПОРТАЖ

На новом стадионе в Студёном проезде будет организован круглогодичный тренировочный процесс, а также проведение турниров, в т.ч. домашних игр Первенства города Москвы по футболу, для воспитанников ряда московских спортивных школ | Фото: Мария Ракова

«Москва продолжает активно развивать спортивную инфраструктуру. Помимо различных спортивных площадок во дворах и парках мы открываем крупные капитальные сооружения. Такие, как спорткомплекс в Северном Медведково. В его составе – футбольное поле с подогревом и легкоатлетическое ядро, где можно проводить и тренировки, и соревнования. На новой, современной спортивной базе будут заниматься, прежде всего, воспитанники спортивных школ Москвы. Юные спортсмены, в том числе инвалиды, получили дополнительные возможности для совершенствования своего мастерства и новых побед на всероссийских и международных турнирах. В свободное от их тренировок время новый спорткомплекс будет открыт для всех желающих», – отметил, открывая спорткомплекс мэр Москвы Сергей Собянин.

Футбольное поле соответствует высоким стандартам качества. Все объекты полностью оборудованы для комфортного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. с нарушением слуха, слабовидящих, с поражением опорно-двигательного аппарата.

На новом стадионе в Студёном проезде будет организован круглогодичный тренировочный процесс, а также проведение турниров, в т.ч. домашних игр Первенства города Москвы по футболу, для воспитанников ряда московских спортивных школ: ГБУ "Спортивно-адаптивная школа" (которой раньше – на протяжении почти 20 лет – приходилось арендовать площадки в других районах Северо-Восточного округа), ГБУ "Спортивная школа № 82" и других.

Начиная с осени 2020 г. спортивную подготовку здесь будут проходить порядка 200 человек.

Открытие спорткомплекса, переданного Департаменту спорта Москвы, даст возможность играть в футбол и заниматься лёгкой атлетикой не только воспитанникам спортивных школ, но и жителям района Северное Медведково. В свободное от тренировок спортсменов время спорткомплекс смогут посещать все желающие. В радиусе 2 км расположены 17 школ и 4 жилых комплекса, которые обеспечат основной поток посетителей нового стадиона.

Кроме того, здесь предполагается проводить соревнования городского и межрегионального уровней.