Новости

В России вырос суточный показатель заболеваемости COVID

Основной прирост наблюдается по городу Москве

30.09.2020 11:37:06

В России вырос суточный показатель заболеваемости COVID
В России вырос суточный показатель заболеваемости COVID Фото: kremlin.ru

Темп прироста заболеваемости коронавирусом в целом по стране удерживается на уровне 0,5–0,7%. Об этом на совещании с членами правительства президенту Владимиру Путину сообщила вице-премьер Татьяна Голикова

Она отметила, что с 21 сентября число регистрируемых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией возросло до 8232. «Суточный показатель заболеваемости у нас возрос в 1,7 раза, с 3,1 до 5,5 на 100 тысяч населения. При этом основной прирост наблюдается по городу Москве. Несколько увеличилось – с 8 до 11 – количество регионов страны, где показатель среднесуточного прироста составляет больше 1 процента», - цитирует Голикову сайт Кремля.

Татьяна Голикова также привела данные опросов среди заболевших. Их результаты говорят о том, что в большинстве случаев причиной заболевания стало несоблюдение ими масочного режима и участие в массовых мероприятиях. «Если мы не хотим тех ограничительных мероприятий, которые у нас были в марте, апреле, начале мая этого года, то мы, конечно, должны жёстко соблюдать те требования, которые сегодня мы предъявляем. Это, конечно, масочный режим, социальное дистанцирование и иные меры безопасности», - добавила вице-премьер.