Новости

В поезде МЦД сыграли свадьбу

В день Святого Валентина в вагоне электропоезда «Иволга» свадебными клятвами обменялись два сотрудника ЦППК: машинист Алексей Салтыков и помощник машиниста Елена Лысенко

14.02.2020 13:54:20

В поезде МЦД сыграли свадьбу
В поезде МЦД сыграли свадьбу Фото: youtube.com

ЦППК в честь дня Святого Валентина решила преподнести своим сотрудникам подарок, организовав свадебный флешмоб. Церемонию бракосочетания для Елены и Алексея провели в электропоезде, следовавшем по маршруту МЦД-1 «Белорусско - Савеловский». Жених и невеста вошли на станции Одинцово, провел церемонию известный эксперт моды Владислав Лисовец.

«Каждый мечтает об оригинальной свадьбе: у нас вместо праздничного кортежа – электропоезд. Для нас это очень символично, поскольку в поезде мы и познакомились. Я только устроилась на работу помощником машиниста и первое время, около 3х месяцев, я ездила с Лёшей, как с одним из самых опытных машинистов. Это, безусловно, любовь с первого взгляда. Но, кроме того, есть важный момент: я сильный человек, и у меня достаточно крутой нрав, а Леша - единственный мужчина, который оказался сильнее меня», - рассказала Елена.

Гостями церемонии стали пассажиры электропоезда. Свидетели необычного бракосочетания делали фото и в прямом эфире социальных сетей рассказывали о том, что в вагоне поезда встретили жениха и невесту. Вместе влюбленные уже 2 года.

«Предложение руки и сердца тоже было нестандартным: вместо кольца на палец Лены надевал обычную съедобную сушку. А свадебное путешествие мы вообще заменим на новоселье. Недавно закончили ремонт в квартире и на выходных переезжаем в новое жилье», - рассказал Алексей.

Маршрут завершили на станции Савеловская, где оркестр встретил молодоженов маршем Мендельсона в стиле блюз.

Кстати, Елена Лысенко – единственная в России женщина с правом управления электропоездом. В настоящий момент она работает помощником машиниста, в компании с 2018 года. Она даже стала героиней документального фильма «Машинист_ка».

ВИДЕОСЮЖЕТ ПО ТЕМЕ

В поезде МЦД сыграли свадьбу