Новости

В Подольске будут судить мужчину, который пытался продать около 10 кг наркотиков

Следственным управлением УМВД России по городскому округу Подольск окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя города Екатеринбурга, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями 30 и 228.1 УК РФ

13.10.2020 12:56:45

В Подольске будут судить мужчину, который пытался продать около 10 кг наркотиков
В Подольске будут судить мужчину, который пытался продать около 10 кг наркотиков Фото: пресс-служба МВД РФ

«В августе текущего года в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника около его автомобиля в лесном массиве в районе деревни Северово. При досмотре транспортного средства в салоне под обшивкой задней двери, а также в коробе от акустической системы было обнаружено 15 свертков с кристаллизованным веществом светлого цвета. Согласно результатам химического исследования, изъятое является наркотическим средством метилэфедроном общей массой около 7 килограммов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемый рассказал, что в лесу на территории Одинцовского городского округа находятся еще две закладки с наркотическими средствами. Он планирован забрать их и перевезти в город Екатеринбург для последующего сбыта. Прибыв на указанное место, сотрудники полиции нашли тайники, где находилось еще почти три килограмма наркотиков.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - добавила Ирина Волк.