Новости

В Подмосковье растратили деньги, выделенные на строительство котельных

Вместо 9 котельных в Воскресенском районе построили только две, из которых работает лишь одна

05.06.2020 10:18:31

В Подмосковье растратили деньги, выделенные на строительство котельных
В Подмосковье растратили деньги, выделенные на строительство котельных Фото: фотобанк БМ24

Следственными органами СКР по Московской области возбуждено уголовное дело по факту растраты, совершенной в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по городу Москве и Московской области.

По данным следствия, в рамках инвестиционной программы Министерства ЖКХ Московской области на 2016-2018 годы предприятие «Воскресенские тепловые сети» получило более 421 миллиона рублей для строительства 9 котельных на территории Воскресенского района.

Как сообщает пресс-служба СКР, в ходе выездной министерской проверки выяснилось, что более 103 млн рублей пошли на цели, не связанные со строительством котельных. Деньги были потрачены «неустановленными лицами из числа руководства АО «Воскресенские тепловые сети». А из запланированных 9 котельных построено только две. Работает же и вовсе лишь одна.

Следователи провели обыски в помещениях «Воскресенских тепловых сетей». «Планируется назначение бухгалтерской экспертизы, проведение допросов. В ходе расследования данного уголовного дела следствием будут приняты все необходимые меры, направленные на возмещение ущерба», - уточнили в пресс-службе ведомства.