Новости

В Подмосковье приступили к восстановлению 4 мостов

Дорожные службы уже приступили к восстановлению мостовых сооружений в Богородском, Сергиевом Посаде, Чехове и Серпухове

30.06.2022 10:47:00

В Подмосковье приступили к восстановлению 4 мостов
В Подмосковье приступили к восстановлению 4 мостов Фото: Минтранс МО

«Ежегодно для повышения комфорта и безопасности автомобилистов и пешеходов Подмосковья проводят планово-предупредительные работы на искусственных сооружениях. На сегодняшний день к ним приступили на 4 искусственных сооружениях – дорожные службы восстанавливают переходные плиты, консоли и тротуары, деформационные швы. Также для повышения безопасности пешеходов на мостах заменят перильные и барьерные ограждения. Работы на всех объектах планируется завершить к августу», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В Богородском округе на мосту через р. Клязьму на дороге «Ногинск – Ельня – Стулово – Лосино-Петровский – Ельня» восстанавливают переходные плиты, консоли и тротуары, заменят металлическое и барьерное ограждение. Мост обеспечивает проезд от Горьковского шоссе до автодороги «Ногинск – Ельня – Тулово – Лосино-Петровский» в д. Ельня. В Чеховском округе работы ведутся на мосту через р. Рожайку на автодороге «Зыкеево – Прохорово» по ул. Центральной в д. Прохорово. По мосту можно проехать к конноспортивному комплексу «Орловский», остановкам общественного транспорта. На этом объекте также проводятся работы по восстановлению переходных плит, деформационного шва, локальному ремонту консолей и тротуаров.

На автодороге «Лешково – Радонеж – Хотьково» в Сергиевом Посаде идут работы на искусственном сооружении через р. Пажу в с. Радонеж. По данному участку можно проехать к Преображенской церкви, памятнику Сергия Радонежского. А также на мосту через р. Нару на дороге «Кузьменки – Велеми – Съяново» в Серпухове.

Ранее на мостовом сооружении в Истре на дороге «Волоколамское шоссе – д/о «Чехова» – Крючково» провели демонтаж мостового полотна, разобрали балки пролётного строения, устроили асфальтобетонное покрытие, установили перильное и барьерное ограждения. Также в этом году капитально отремонтируют искусственное сооружение через р. Осётр в Серебряных Прудах, работы планируется начать в сентябре, а завершить весной следующего года. Здесь отремонтируют пролётное строение, мостовое полотно, заменят систему водоотвода и ограждения. Начать капитальный ремонт в этом году планируется ещё на 12 мостовых сооружениях.