Новости

В Подмосковье объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра

На территории Московской области синоптики объявили жёлтый уровень погодной опасности ввиду сильного ветра до 10 метров в секунду, порывы которого будут усиливаться до 11:00 22 января

20.01.2020 15:13:55

В Подмосковье объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра
В Подмосковье объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра Фото: Мария Ракова

Наиболее сильными очагами воздействия ветра станут муниципальные образования, расположенные на севере и юго-востоке области.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает участников дорожного движения быть бдительными. Погодные условия могут привести к ухудшению дорожно-транспортной ситуации в регионе. Обращаем внимание, что водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Кроме того, не рекомендуется парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Пешеходам необходимо быть внимательными при переходе проезжей части, переходить только в установленных для перехода местах, не отвлекаться на телефонные разговоры и использовать на одежде светоотражающие элементы, особенно в тёмное время суток.