Новости

В Переделкино появится геронтологический центр мирового уровня

Его построит французская компания ORPEA Group

24.01.2020 15:42:01

ФОТОРЕПОРТАЖ

24 января мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор компании Clinea (входит в ORPEA Group) Эммануэль Массон подписали Меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом ORPEA Group планирует построить в Москве новый геронтологический центр для людей пожилого возраста и людей с инвалидностью, отвечающий современным мировым стандартам.

Для реализации проекта Правительство Москвы предоставит участок на территории московского Научно-методического геронтологического центра "Переделкино". Планируется, что специализацией центра, рассчитанного на 150 мест, станет как общий уход за пожилыми людьми, так и социальное обслуживание и реабилитация дезориентированных и ослабленных возрастных граждан. Около трети мест будет предназначено для проживания и реабилитации граждан в рамках городского социального обслуживания – по направлению Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Геронтологический центр будет со всех сторон окружен лесопарковой зоной, что позволит его пациентам совершать ежедневные прогулки на свежем воздухе.

В центре будут применяться новейшие методы и технологии в области реабилитации. ORPEA Group создаст команду европейских сотрудников для совместной с российскими врачами разработки новых форм оказания социальных услуг, соответствующих передовым мировым стандартам. На работу планируется принять более 100 квалифицированных специалистов.