В Печатниках запустят производство эксклюзива для нужд хирургии и артрологии
Предприятие будет выпускать синтетические сосуды, заменители суставной жидкости, препараты для аутоплазмотерапии и специальную упаковку для стерилизации и хранения эндопротезов
14.02.2022 09:31:05

На площадке «Печатники» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» откроется производство медицинских изделий для нужд хирургии и артрологии. Продукция ориентирована как на российский рынок, так и на экспортные поставки. Производитель намерен выпускать продукцию, не уступающую по качеству зарубежным аналогам. Изделия будут поставлять в специализированные клиники, медицинские центры и аптеки, рассказали в пресс-службе комплекса экономической политики Москвы.
В проект планируют вложить порядка 70 миллионов рублей. Для запуска новой линии создадут 30 рабочих мест. Первая продукция поступит на российский рынок уже в 2022 году. Планируется, что в течение года на предприятии выпустят 960 тысяч единиц препаратов для аутоплазмотерапии и 240 тысяч единиц упаковки для стерилизации и хранения эндопротезов. А в 2023 году здесь начнут производить заменители суставной жидкости и синтетические сосуды.