Новости

В начале 2021 г. после реконструкции в Москве откроют 11 поликлиник

На севере-востоке столицы завершилась комплексная реконструкция филиала № 2 детской городской поликлиники № 125. Итоги работ осмотрел мэр Москвы

05.11.2020 10:30:31

В начале 2021 г. после реконструкции в Москве откроют 11 поликлиник
В начале 2021 г. после реконструкции в Москве откроют 11 поликлиник Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы / Максим Мишин

"В начале 2021 г. в городе будет открыто 11 реконструированных поликлиник. По сути, эти здания были перестроены от фундамента до крыши. В них устанавливается современное оборудование и создается комфортная среда для пациентов и врачей. Уверен, москвичам понравятся их новые поликлиники. Поэтому мы будем продолжать программу ремонта и в последующие годы", – отметил Сергей Собянин.

3-этажное здание медицинского учреждения площадью порядка 2 тыс. кв.м было построено на Новгородской улице в 1981 г. Последние годы в нем работал филиал № 2 детской городской поликлиники № 125, медицинскую помощь в котором получали свыше 9 тыс. маленьких жителей района Лианозово.

Комплексная реконструкция поликлиники была начата в марте и завершена в октябре 2020 г. Проектировщик – ООО "Московская проектная компания", подрядчик – ООО "Грани Города".

На время проведения работ пациенты поликлиники были переведены в головное здание ДГП № 125 в Алтуфьево (Костромская улица, д.14) и филиал № 1 в Бибирево (улица Лескова, д.8Б). Там же вели приём и специалисты, работавшие в ремонтировавшемся здании.

В течение 8 месяцев строители выполнили полное обновление поликлиники на Новгородской улице. В поликлинике установят 929 единиц современного медицинского оборудование, в т.ч. 2 аппарата УЗИ. Мощность учреждения сохранится и составит 320 посещений в смену.

Здание будет полностью соответствовать Новому московскому стандарту поликлиник. Рассадка врачей по кабинетам будет организована таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным.