Новости

В Москве установили новые указатели к станциям метро

Синие таблички с белыми буквами органично вписываются в архитектурное пространство и делают городскую среду более комфортной

17.05.2022 11:57:54

В Москве установили новые указатели к станциям метро
В Москве установили новые указатели к станциям метро Фото: ДЖКХ Москвы

В рамках реализации программы по созданию Единой системы навигации в Москве установили 32 городских указателя и 150 информационных полей. Информацию об этом публикует пресс-служба ДЖКХ столицы.

Благодаря общей концепции городских указателей, созданной в Москве, передвижения по городу становятся понятными и удобными как для москвичей, так и для гостей столицы. Синие таблички с белыми буквами органично вписываются в архитектурное пространство и делают городскую среду более комфортной.

Новые указатели и информационные поля появились по пути к станциям метро «Стахановская», «Юго-Восточная», «Октябрьское Поле», «Мичуринский проспект», «Тимирязевская», станциям Московского монорельса «Улица Милашенкова», «Телецентр», «Улица Академика Королёва», «Выставочный центр» и других. Кроме того, установлены указатели к станции Большой кольцевой линии метро «Лефортово», платформе Грачёвская и Северному речному вокзалу.

Также в этом году в Москве появились указатели, которые показывают дорогу к объектам, связанным с историческими событиями в авиакосмической отрасли. К домам, где жили герои Великой Отечественной войны, установлены указатели с QR-кодами. Если навести на QR-код камеру телефона, на экране появится страница с фото, краткой биографией и описанием военных подвигов героев, историей памятных мест войны, а также наиболее удобный маршрут, рассказали в пресс-службе.