В Москве старт серийному производству седана «Москвич-6»
Модель будет доступна в трёх комплектациях и пяти цветах
05.09.2023 10:46:50

Сергей Собянин и генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин запустили на автозаводе «Москвич» серийную сборку новой модели автомобиля — седана «Москвич-6». Новая модель представляет собой вместительный и практичный автомобиль для комфортных ежедневных поездок.
Москвич 6 — седан с просторным салоном и вместительным багажником. Модель будет доступна в трёх комплектациях и пяти цветах.
Внутри есть всё необходимое для комфортных поездок, включая круиз-контроль, дистанционный запуск двигателя, подогрев передних сидений, камеру заднего вида и парктроники.
«Сегодня уже произведено 26 тысяч машин. Мы прошли период изменения всей логистики, новой комплектации, новой технологии, новой машины, преодолели санкционное давление, конкуренцию со стороны других производителей. И сегодня “Москвич” — уже с уверенностью можно сказать — встал на ноги. Конечно, во многом благодаря замечательному коллективу и команде управленцев КамАЗа, который вложился в этот проект и поддерживает его на должном уровне», — отметил Сергей Собянин. Его слова приводит пресс-служба мэра и правительства Москвы.
«Москвич-6 запущен в дополнение к кроссоверу Москвич 3 и электромобилю Москвич 3е. Начнём продажу нового седана в конце октября, а в следующем году запустим производство ещё двух моделей: кроссоверов Москвич 5 и Москвич 8», - уточнил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.
Фото Мария Ракова