Новости

В Москве нашли 100 тонн нелегального табака на $3 млн

Изъяли контрабандную продукцию, обнаруженную в торговом центре, ФТС и ФСБ

29.11.2021 09:53:28

В Москве нашли 100 тонн нелегального табака на $3 млн
В Москве нашли 100 тонн нелегального табака на $3 млн Фото: customs.gov.ru

Сотрудники таможни и ФСБ обнаружили в столичном ТЦ «Севастополь» и изъяли немаркированную табачную продукцию. Все признаки указывали на то, что ввезли ее на территорию Евразийского экономического союза незаконно. В изъятой партии, кроме сигарет и табака для кальяна, были электронные системы доставки никотина

«В настоящий момент изъято порядка 100 тонн табачной продукции, расфасованной в 2 848 коробок. Предварительная стоимость изъятого товара составляет 3 млн долларов США, неуплаченный акцизный сбор – около 3 млрд рублей», - уточнили в Федеральной таможенной службе.

Сейчас устанавливаются причастные к незаконному перемещению партии товара и проводится проверка на предмет законности его ввоза на территорию Евразийского экономического союза.

«Мы в этом году выходим уже на очень большие объемы, как минимум, 50 млн пачек сигарет, что более чем в 2 раза превышает аналогичные показатели 2020 года», - отметил первый замруководителя ФТС России Руслан Давыдов, говоря о в целом о серьезности ситуации с незаконным оборотом сигарет и табачной продукции.