Новости

В «Лужниках» открылся центр вакцинации от COVID-19

В новом центре будут в основном прививать от коронавируса иностранных граждан

07.07.2021 19:04:26

ФОТОРЕПОРТАЖ

В среду, 7 июля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый центр вакцинации от COVID-19 в Лужниках, в большинстве своем предназначенный для работы с иностранными гражданами, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

"Важная задача – обеспечить доступ к защите от коронавируса для сотен тысяч иностранных граждан, которые проживают и работают в Москве. Первые пункты вакцинации иностранцев в Сахарово и на "Садоводе" работают на полную мощность. Сегодня мы открываем ещё один крупнейший центр вакцинации в Лужниках пропускной способностью порядка 15 тыс. человек в сутки, который в большинстве своем также будет предназначен для иностранных граждан.

По своим масштабам центр вакцинации "Лужниках" превосходит даже недавно открытый пункт в Гостином дворе", – отметил Сергей Собянин. Его слова приводятся в сообщении

Отмечается, что по решению Минздрава России, вакцинация иностранных граждан проводится однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт", разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.

Оплата вакцинации (1300 рублей) иностранными гражданами производится с помощью специальных терминалов либо централизовано работодателем.

Напомним, что с 17 июня 2021 г. во Дворце водных видов спорта "Лужники" работает пункт вакцинации российских граждан.

Таким образом, ОК "Лужники" является одним из крупнейших центров вакцинации от COVID-19 в России и в мире.

Пропускная способность центра составляет порядка 15 тыс. человек в день.