В Коммунарке открыли детский садик с бассейном
Он построен на территории крупного ЖК, где уже работает восемь детских садов и четыре школы. Здание рассчитано на 350 воспитанников, рассказал Сергей Собянин в своем канале в «Макс»
25.05.2026 14:27:17
«Оборудовали для ребят удобные спальни, кабинеты развивающих занятий, музыкальный и физкультурный залы, бассейн. Также сделали медицинский блок и пищеблок полного технологического цикла», — написал Мэр Москвы.
Прилегающую территорию комплексно благоустроили. Появились две спортивные площадки и 14 прогулочных зон с игровыми и обучающими комплексами, песочницами и теневыми навесами. Высадили деревья и разбили цветники.Новый объект передадут в столичную систему образования, он заработает с 1 сентября. В пешей доступности от садика — Саларьевский парк и станция "Саларьево" Сокольнической линии метро.








