Новости

В Госдуме обсудят иностранное вмешательство в дела России

Руководители партийных фракций нижней палаты выступили с инициативой о расследовании фактов иностранного вмешательства во внутренние дела страны

13.08.2019 09:27:47

В Госдуме обсудят иностранное вмешательство в дела России
В Госдуме обсудят иностранное вмешательство в дела России Фото: Фотобанк БМ24

На 19 августа назначено внеочередное заседание Совета Госдумы, где и будет обсуждаться этот вопрос, о чем сообщил спикер ГД Вячеслав Володин. До этого он  провел рабочую встречу с главой думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

Толчком к решению провести заседание стала активная информационная поддержка зарубежными СМИ протестных акций в Москве, в том числе несогласованных.

«Все политические фракции ГД настаивают на необходимости расследования фактов вмешательства во внутренние дела нашей страны. Принято решение провести 19 августа в 12:00 внеочередное заседание Совета Государственной Думы, на котором мы обсудим этот вопрос. Председателю Комитета по безопасности и противодействию коррупции поручено изучить имеющиеся материалы, проанализировать ситуацию и внести предложения Совету Государственной Думы по рассмотрению фактов вмешательства», — цитирует Володина сайт Госдумы.

Также уже подготовлены запросы в МИД, в правоохранительные органы и в Роскомнадзор с просьбой предоставить имеющуюся информацию по фактам вмешательства зарубежных государств и их структур во внутренние дела России.