Новости

В четверг Московский регион ждет ледяной дождь

Утром в четверг, 25 февраля, синоптики прогнозируют смягчение мороза до -5…-10° ночью. В связи с прохождением тёплого атмосферного фронта снегопад перейдёт в ледяной дождь

24.02.2021 14:00:16

В четверг Московский регион ждет ледяной дождь
В четверг Московский регион ждет ледяной дождь Фото: pixabay.com

К обеду ожидается туман с ухудшением видимости до 100-500 метров, температура поднимется до +3°. В регионе выпадет до 13 мм осадков или более 35% от всей месячной нормы. Также на дорогах местами возможен гололёд. Такой прогноз публикует Минтранс МО.

Подобные перепады температур могут сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Оттепель значительно лучше, чем резкие морозы, но тем не менее в такие дни рекомендовано отказаться от физической нагрузки, желательно не садиться за руль и воздержаться от любых рискованных занятий, требующих концентрации внимания.

Дорожные службы готовы к оперативному реагированию на ухудшение погодных условий, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта и комфортный подход для пешеходов. При необходимости будет превентивная обработка дорог противогололёдными материалами. В приоритетном порядке работы проводят на дорогах с высокой интенсивностью движения, маршрутах общественного транспорта, рапортует Минтранс Подмосковья.