Новости

У российских больниц появится единый стиль

Для оформления поликлиник и других медучреждений в регионы направили брендбук

21.09.2022 16:55:17

У российских больниц появится единый стиль
У российских больниц появится единый стиль Фото: фотобанк БМ24

В регионах продолжится модернизация первичного звена здравоохранения. Будет активнее проводиться диспансеризация, развиваться диспансерное наблюдение, а оформление поликлиник и прочих медорганизаций предложено выполнять в едином стиле. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на совещании с руководством регионов.

«В целом на модернизацию первичного звена здравоохранения до 2025 года предусмотрено более 500 млрд рублей. В рамках региональных программ по состоянию на начало сентября подписано контрактов более чем на 80 млрд рублей. Сегодня особое внимание необходимо уделять строительству и капитальному ремонту объектов здравоохранения», - уточнил глава ведомства. Его слова приводятся в сообщении пресс-службы Минздрава РФ.

Отмечается также, что в этом году российские медучреждения заключили контракты на закупку более 21 тыс. единиц нового медицинского оборудования на сумму более 22,6 млрд рублей.

Продолжается обновление автопарка медтранспорта. Заключены контракты на поставку 3,5 тыс. единиц автотранспорта, более 2,5 тыс. современных машин уже поступили в распоряжение медиков.