Новости

Центр амбулаторной онкопомощи Боткинской больницы готов к открытию

В сентябре был завершён капитальный ремонт 3 корпусов Боткинской больницы – № 28 (центр амбулаторной онкологической помощи), 7 (хирургический) и 8 (пищеблок)  

16.09.2021 17:25:39

ФОТОРЕПОРТАЖ

В Боткинской больнице созданы все условия для того, чтобы она в полном объеме могла выполнять функции многопрофильного онкологического центра | Фото: Мария Ракова

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) Городской клинической больницы им. С.П. Боткина, где недавно были завершены работы по капитальному ремонту.

"Мы продолжаем модернизацию крупнейшей в городе Боткинской больницы. Часть проектов уже реализована. Недавно завершили реконструкции еще 3 корпусов, в одном из которых откроется Центр амбулаторной онкологической помощи. Таким образом, в Боткинской больнице созданы все условия для того, чтобы она в полном объеме могла выполнять функции многопрофильного онкологического центра, оказывающего все виды помощи – от диагностики до хирургического лечения и последующего наблюдения", – отметил Сергей Собянин.

Создание ЦАОП позволит организовать в Боткинской больнице полный цикл диагностики и лечения профильных пациентов (постановка диагноза – оперативное лечение – лекарственная или химиотерапия – реабилитация – наблюдение).

Мощности нового ЦАОП позволяют принимать в 2 раза больше пациентов и проводить до 160 тыс. консультаций в год. В результате попасть на приём к онкологу можно будет в самые короткие сроки, без задержек и очередей.