Новости

Теленка на «Городской ферме» назовут в честь ВДНХ

В семейном образовательном центре «Городская ферма» второе пополнение с начала года - в семействе коров зебу родился теленок

17.05.2019 14:31:37

Теленка на «Городской ферме» назовут в честь ВДНХ
Теленка на «Городской ферме» назовут в честь ВДНХ Фото: ВДНХ

Новорожденного, появившегося на свет в дни начала празднования юбилея ВДНХ, назовут в честь объектов и проектов Выставки. В связи с этим радостным событием все желающие смогут проголосовать за понравившееся имя в официальных интернет-сообществах ВДНХ.

Теленок появился на свет в конце апреля у коровы Тигры и быка Барона. Его вес при рождении составил около 20 кг. Мальчик оказался довольно активным и уже через три часа после рождения резвился и бегал по хлеву. У теленка отменное здоровье, хороший аппетит, он очень любознательный и озорной, какими и бывают дети. Новорожденный похож мастью на маму, и, вероятно, позже проявятся темные полоски, как у нее.

В некоторых странах зебу — это священные животные, также они примечательны тем, что хорошо переносят жаркую погоду и дают много молока. От европейской коровы отличаются наличием большого горба и необычно длинными рогами.

В честь грядущего юбилея ВДНХ подготовила несколько вариантов имен, посвященных знаковым объектам и проектам Выставки. Каждый пользователь официальных сообществ ВДНХ в FacebookInstagramВКонтакте может проголосовать за понравившееся имя: Буран, Колос, Взлет, Космос, РиК (монумент «Рабочий и колхозница»). Итоги народного голосования будут подведены 22 мая.