Новости

Строители присвоили деньги на ремонт квартир ветеранов ВОВ

В Москве перед судом предстанут двое обвиняемых в хищении денежных средств, предназначенных для ремонта квартир ветеранов Великой Отечественной войны

21.04.2020 10:41:12

Строители присвоили деньги на ремонт квартир ветеранов ВОВ
Строители присвоили деньги на ремонт квартир ветеранов ВОВ Фото: pixabay.com

Установлено, что руководители нескольких строительных компаний заключили с Управой одного из районов столицы ряд контрактов на ремонт квартир инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

После предоставления в территориальный орган власти соответствующих актов на счета мошенников были перечислены денежные средства. Однако фактически работы выполнены не были.

Таким образом, злоумышленники завладели денежными средствами в размере свыше миллиона рублей, а более 60 квартир ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов так и не были отремонтированы.

Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по городу Москве возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ, которые в ходе предварительного расследования были соединены в одно производство.

В результате оперативно-розыскных мероприятий двое руководителей строительных фирм были задержаны полицейскими.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Лефортовский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.