Новости

Собянин заявил о завершении реконструкции 82 городских поликлиник

Мэр Москвы осмотрел ход комплексной реконструкции здания филиала № 1 городской поликлиники № 46 в Таганском районе

25.05.2023 10:22:56

ФОТОРЕПОРТАЖ

Программа модернизации первичного звена реализуется по графику | Фото: Мария Ракова

"Мы реализуем две программы повышения качества и доступности первичного звена медицинской помощи: реконструкцию 201 действующей поликлиники и строительство порядка 30 новых зданий. Иногда эти программы совмещаются на одной площадке. В Таганском районе на Рабочей улице мы не только полностью обновим старое здание поликлиники, но и создаем новый корпус – еще одно полноценное здание. Программа модернизации первичного звена реализуется по графику. Из 201 поликлиники завершена реконструкция в 82 зданиях. В остальных – идут строительные работы", – отметил Сергей Собянин.

Четырёхэтажное здание на Рабочей улице было построено в 1960 г. Последние годы в нём размещался филиал №1 городской поликлиники №46. В ходе работ здание поликлиники будет практически полностью перестроено. Планируется заменить инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнить отделку помещений.

Параллельно реконструкции основного здания будет завершено строительство еще одного корпуса – 8-этажного здания площадью порядка 4 тыс. кв.м. Общая площадь поликлиники возрастет более чем в 2 раза.