Новости

Собянин проверил строительство садика в Некрасовке

Некрасовка растет и развивается с космической скоростью. Недавно сюда пришло метро, второй участок Некрасовской линии откроется в течение нескольких ближайших недель

13.03.2020 17:03:31

ФОТОРЕПОРТАЖ

«Начиная с 2012 г., в районе построены 5 школ и 7 детских садов. Сейчас мы завершаем строительство еще одного садика, в который пойдут 350 маленьких жителей Некрасовки. В ближайшие годы планируем построить еще 4 детских сада и 3 школы. В Некрасовке будет открыт ЦСО, отремонтированы дом культуры, библиотека и поликлиника. На финишной стадии находится дегазация полигона ТБО, который в перспективе, после рекультивации и благоустройства, станет новым районным парком. Приступаем к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. В планах еще множество мероприятий по созданию комфорта в одном из самых молодых районов Москвы", – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

В настоящее время основные строительно-монтажные работы на объекте завершены, в полном объеме поставлено и смонтировано оборудование. Ведутся наладка внутренних инженерных систем, чистовая отделка и расстановка мебели.

В ближайшее время детский сад будет введен в эксплуатацию и войдет в состав школы №2048. Школа открылась в 2017 г. и является одной из самых больших в России, в ней обучается 3 765 человек (2 714 школьников и 1051 воспитанник дошкольных групп).