Новости

Собянин проинспектировал район Отрадное

Мэр Москвы побывал в обновлённом центре госуслуг, поручил ускорить реконструкцию взрослой поликлиники и сообщил, что Северный вестибюль метро "Окружная" откроют в 2022 году

04.05.2022 15:45:33

ФОТОРЕПОРТАЖ

Отрадное – один из самых крупных районов столицы | Фото: Мария Ракова

"Отрадное – один из самых крупных районов столицы. В нем проживает 185 тыс. москвичей. Сегодня мы реализуем несколько крупных проектов повышения качества жизни местных жителей, среди которых реконструкция поликлиник и переезд в более удобное место центра "Мои документы". В мае свой первый летний сезон открыл благоустроенный парк в долине реки Чермянки. Через несколько месяцев будет открыт северный вестибюль метро "Окружная", благодаря которому станет гораздо проще делать пересадки на МЦК и МЦД-1. Отрадное будет и становиться комфортнее для жизни и отдыха. Как и другие районы Москвы", – отметил Сергей Собянин. Его слова приводит пресс-служба мэра и Правительства Москвы.

Обновлённый центр госуслуг "Мои Документы" района Отрадное был открыт в феврале 2022 г. на первом этаже торгового центра "FORT Отрадное". Ранее центр ютился в одноэтажном здании на Каргопольской улице. Более удобное место, ближе к станции метро "Отрадное" было подобрано по просьбам жителей. Площадь обновлённого центра - порядка 1,7 тыс. кв.м, штат – 106 сотрудников. Для обслуживания клиентов открыто 88 окон приёма. Центр может принять до 1 200 человек в день. 

В апреле 2022 г. в Отрадном начата комплексная реконструкция головного здания городской поликлиники №107. Реконструкция здания позволит выделить помещение для организации кабинетов физиотерапии и зала лечебной физкультуры. Также в обновлённой поликлинике установят аппарат КТ, которого раньше не было.

В 2022 г. планируется открыть второй (северный) вестибюль станции метро "Окружная", который будет интегрирован с южным вестибюлем станции МЦД-1 и станцией МЦК. Благодаря открытию северного вестибюля время пересадки с метро на МЦД-1 сократится с 6 до 2-3 минут, на МЦК – с 8 до 3-5 минут. Пассажирам не потребуется несколько раз переходить через дорогу, ожидая зелёного сигнала светофора, сообщает пресс-служба мэра.