Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 48905:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Собянин продлил сроки действия безлимитных проездных

С 1 сентября 2022 г. безлимитные проездные билеты в Москве на 30, 90 и 365 дней будут действовать не с момента продажи, а с момента первого прохода по ним

30.06.2022 12:43:06


					
Собянин продлил сроки действия безлимитных проездных
Собянин продлил сроки действия безлимитных проездных Фото: фотобанк БМ24

Постановление Правительства Москвы о внесении соответствующих изменений в порядок активации проездных билетов в городском общественном транспорте подписал Сергей Собянин, сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы.

Активация (первый проход) безлимитных билетов должна быть произведена в течение 10 дней. Если в этот период пассажир не совершит ни одной поездки, безлимитный билет будет автоматически активирован на 11-й день после приобретения.

Изменение срока начала действия безлимитных проездных билетов позволит пассажирам приобретать их заблаговременно и тем самым избегать очередей в кассы, возникающих в начале рабочей недели.

Кроме того, пассажиры смогут сэкономить до 8 тыс. рублей в год, которые ранее "сгорали" из-за того, что между покупкой и началом фактического использования безлимитного проездного билета могло пройти несколько дней.

Безлимитные билеты занимают ведущую роль в структуре оплаты проезда в общественном транспорте Москвы – на них приходится более 1/3 поездок.

С 1 мая 2022 г. аналогичные решения были приняты в отношении льготных проездных билетов учащихся – отсчет 30 или 90 дней начинается с даты пополнения билета. Ранее проездные билеты учащихся действовали до конца календарного месяца независимо от даты пополнения.