Новости

Собянин принял решение о модернизации Морозовской больницы

Сегодня мэр Москвы посетил больницу, где ознакомился с ходом ремонта ее лечебных корпусов и поздравил детских врачей с профессиональным праздником

20.11.2020 16:52:22

Собянин принял решение о модернизации Морозовской больницы
Собянин принял решение о модернизации Морозовской больницы Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы / Максим Мишин

"В Москве проживают более 2 млн. детей и подростков. Забота о здоровье детей является приоритетом московского здравоохранения. Для оказания качественной и своевременной помощи детскому населению города создана крупнейшая в России сеть медицинских организаций и отделений. Сегодня детские врачи отмечают свой профессиональный праздник – День педиатра. И мы от всей души благодарим почти 5 тыс. московских докторов, посвятивших себя самой доброй медицин­ской специальности, за их подвижнический труд на страже здоровья малышей. 

Самый большой коллектив детских врачей Москвы работает в Морозовской больнице. Три года назад мы завершили уникальный проект строительства нового корпуса, благодаря которому в больнице были созданы максимально комфортные условия для мам и малышей, а доктора получили возможности для оказания медицинской помощи на самом современном уровне.

В новый корпус переехали многие подразделения больницы, и теперь мы можем провести ремонт старых корпусов, чтобы в них тоже было комфортно лечиться и работать. Два корпуса больницы – для размещения Городского центра детской трансфузиологии и отделения паллиативной помощи – будут отремонтированы за счет благотворителей. Еще один корпус мы будем ремонтировать за счет городского бюджета. Кроме того, в эти дни мы завершаем ремонт 5 детских поликлиник, в которых созданы максимально комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей", – отметил Сергей Собянин.

В настоящее время ремонтные работы развернуты в лечебном корпусе № 9 Морозовской больницы. Планируется начать ремонт в корпусах №8 и №1.