Новости

Собянин осмотрел строящуюся школу и детский сад в Новой Москве

Мэр Москвы осмотрел новые школу и детский сад, строящиеся в составе ЖК "Испанские кварталы" (улица Сервантеса, д.2), а также будущую дорогу, которая свяжет новостройки со станцией метро "Прокшино"

28.05.2021 12:38:42

ФОТОРЕПОРТАЖ

Рядом с метро "Прокшино" идёт строительство нового жилого квартала, который станет одним из самых комфортных в Новой Москве | Фото: Мария Ракова

"Рядом с метро "Прокшино" идёт строительство нового жилого квартала, который станет одним из самых комфортных в Новой Москве. Здесь удачная планировка – с дворами без машин и прогулочными бульварами для пешеходов. И что очень важно – с полным набором социальной и бытовой инфраструктуры. В сентябре мы откроем в этом квартале школу № 547, которая будет включать школьное здание на 1 300 мест и детский садик на 350 малышей. Детей в этом районе уже очень много, так что новая школа ни дня не будет пустовать", – отметил Сергей Собянин.

Строительство новой школы на 1 300 учеников и детского сада на 350 детей, было начато в конце 2018 г. и осуществляется за счёт частных инвестиций по индивидуальному проекту. По окончании строительства здания будут безвозмездно переданы в собственность города Москвы в рамках исполнения инвестиционных обязательств застройщика. Планируется, что первых учеников новая городская школа № 547 примет уже 1 сентября 2021 г.

Первыми учениками школы и воспитанниками детского сада станут дети из активно заселяющегося ЖК "Испанские кварталы", а также проживающие в близлежащих дачных поселках. Многие из них сегодня посещают школы № 2070 и № 2094, которые находятся на соседних станциях метро в Коммунарке и Саларьево. Теперь ребята смогут ходить в школу рядом с домом.