Новости

Собянин осмотрел резервный госпиталь в Коммунарке

Сегодня мэр Москвы осмотрел резервный госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, развернутый на территории медицинского комплекса в Коммунарке

26.10.2020 13:46:47

Собянин осмотрел резервный госпиталь в Коммунарке
Собянин осмотрел резервный госпиталь в Коммунарке Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы

"Темпы распространения коронавируса постепенно замедляются. Рост пока есть, но значительно меньше, чем две-три недели назад. Ограничительные меры дают результат, москвичи стали гораздо строже соблюдать масочный и перчаточный режим. Количество госпитализаций тоже стабилизировалось на уровне 1 200-1 250 человек в день. Это много, но система здравоохранения справляется. Мы уже открыли 4 резервных госпиталя – на ВДНХ, Каширском шоссе, в Сокольниках и Крылатском. Сегодня на полую мощность начинает работать пятый резервный госпиталь на территории Медицинского комплекса в Коммунарке, в котором создано крупнейшее в городе реанимационное отделение для лечения больных с COVID-19 на 330 коек. Имеющихся в Москве мощностей достаточно, чтобы оказать помощь всем пациентам, состояние которых требует госпитализации, и сохранять запас свободных коек на случай ухудшения ситуации. Берегите себя и своих близких", – подчеркнул Сергей Собянин.

Всего в Москве развернуто около 15 тыс. коек для лечения больных новой коронавирусной инфекцией в городских, федеральных и частных стационарах, а также в резервных госпиталях на ВДНХ, Каширском шоссе, в Сокольниках и Крылатском и Коммунарке.