Новости

Собянин осмотрел новостройку в Даниловском районе, заселяемую по Программе реновации

Всего в этом районе Москвы в новые квартиры должны переехать свыше 5 тыс. жителей - определены 7 стартовых площадок общей мощностью 81,1 тыс. кв.м жилья

20.04.2021 09:27:53

Собянин осмотрел новостройку в Даниловском районе, заселяемую по Программе реновации
Собянин осмотрел новостройку в Даниловском районе, заселяемую по Программе реновации Фото: пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Сергей Собянин осмотрел новый дом, переданный под заселение по Программе реновации по адресу: 5-й Рощинский проезд, д.1.

"Переселение жителей Даниловского района по Программе реновации началось в конце прошлого года. Первые новоселы переселяются буквально в своем дворе. Стартовых площадок достаточно, поэтому есть уверенность, что жителям пятиэтажек в этом районе не придётся ждать новых квартир слишком долго", – отметил мэр. По его словам, в новом доме смонтировано оборудование, которое позволит жителям экономить на коммунальных платежах.

По словам Сергея Собянина, в Даниловском районе в Программу реновации включён 31 дом, в т.ч. 19 домов предназначены к сносу. Ещё 12 домов, имеющих градостроительную ценность, планируется реконструировать после расселения. В новые квартиры должны переехать свыше 5 тыс. жителей. В районе определены 7 стартовых площадок общей мощностью 81,1 тыс. кв.м жилья.

В декабре 2020 г. было начато заселение нового дома в 5-м Рощинском проезде, д.1. По остальным 6 стартовым площадкам ведётся строительство, проектирование либо разработка градостроительной документации.