Array
(
    [ID] => 347
    [IBLOCK_ID] => 3
    [NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [ACTIVE] => Y
    [SORT] => 500
    [CODE] => LLM_DESCRIPTION
    [DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [PROPERTY_TYPE] => S
    [ROW_COUNT] => 1
    [COL_COUNT] => 30
    [LIST_TYPE] => L
    [MULTIPLE] => N
    [XML_ID] => 
    [FILE_TYPE] => 
    [MULTIPLE_CNT] => 5
    [LINK_IBLOCK_ID] => 0
    [WITH_DESCRIPTION] => N
    [SEARCHABLE] => N
    [FILTRABLE] => N
    [IS_REQUIRED] => N
    [VERSION] => 2
    [USER_TYPE] => HTML
    [USER_TYPE_SETTINGS] => Array
        (
            [height] => 200
        )

    [HINT] => 
    [~NAME] => LLM_DESCRIPTION
    [~DEFAULT_VALUE] => Array
        (
            [TYPE] => TEXT
            [TEXT] => 
        )

    [VALUE_ENUM] => 
    [VALUE_XML_ID] => 
    [VALUE_SORT] => 
    [VALUE] => 
    [PROPERTY_VALUE_ID] => 37731:347
    [DESCRIPTION] => 
    [~DESCRIPTION] => 
    [~VALUE] => 
)
Новости

Собянин обещал медикам бесплатные места в гостиницах и услуги такси

Медицинским работникам коронавирусных стационаров будет предоставлена возможность бесплатного проживания в столичных гостиницах и проезда на такси до места работы и обратно

16.04.2020 15:35:20


					
Собянин обещал медикам бесплатные места в гостиницах и услуги такси
Собянин обещал медикам бесплатные места в гостиницах и услуги такси Фото: фотобанк БМ24

Оплата гостиничных и транспортных услуг будет осуществляться за счет городского бюджета. Постановление об этом подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает пресс-служба мэра.

Проживающие в гостиницах медработники будут обеспечены максимально комфортными условиями для отдыха и восстановления, включая двухразовое питание (завтрак и ужин), услуги прачечных и другие.

Немаловажно и то, что временное проживание в гостиницах позволит оградить от риска заражения родных и близких медиков, минимизировав их контакт с внешней средой.

Для размещения медработников московские отели провели необходимую работу по переоборудованию и усилению санитарного режима.

По возможности, расселять медиков будут в гостиницы, расположенные максимально близко от места их работы.

Планируется, что в программе временного расселения медицинских работников  примут участие порядка 20 городских гостиниц и 4-5 служб такси.

Заезд медработников в гостиницы начался с 12 апреля с.г. На сегодня размещено уже более 500 человек.