Новости

Собянин: "Кузьминки стали "столицей" реновации

По программе реновации сюда переедут свыше 64 тысяч москвичей

15.03.2021 17:55:25

ФОТОРЕПОРТАЖ

Для строительства домов по Программе реновации в Кузьминках было подобрано 19 стартовых площадок | Фото: Мария Ракова

Сегодня мэр Москвы осмотрел новый дом, переданный под заселение по Программе реновации в Кузьминках по адресу: Волгоградский проспект, д.161А, а также многофункциональный общественный центр "Высота", созданный в результате реконструкции бывшего кинотеатра. 

"Кузьминки можно назвать "столицей" реновации. В этом районе в Программу вошли 287 домов – больше чем в любом другом районе города. В новые квартиры должны переехать свыше 64 тысяч человек – более 40% жителей района. Поэтому неслучайно, что переселение в Кузьминках началось раньше, чем во многих других районах Москвы, ещё в конце 2018 г. Сегодня мы начали заселение уже пятого дома, построенного для местных жителей по Программе реновации", – отметил Сергей Собянин.

По словам мэра, завершение реконструкции бывшего кинотеатра "Высота" позволило создать новую точку притяжения для жителей Кузьминок. 

Для строительства домов по Программе реновации в Кузьминках было подобрано 19 стартовых площадок общей мощностью 211,7 тыс. кв. м жилья. Фактически завершено строительство 6 домов, идет переселение жителей 8 пятиэтажек.