Новости

С 28 октября по 7 ноября москвичи смогут получать госуслуги через Интернет

Очно в центрах госуслуг «Мои документы» будут регистрировать только расторжение брака (по ранее поданным заявлениям)

22.10.2021 13:41:35

С 28 октября по 7 ноября москвичи смогут получать госуслуги через Интернет
С 28 октября по 7 ноября москвичи смогут получать госуслуги через Интернет Фото: pixabay.com

С 28 октября по 7 ноября получить госуслуги в Москве можно будет в режиме онлайн на портале mos.ru. Информацию об этом публикует портал мэра Москвы. Получить свидетельство о рождении ребенка можно будет в роддоме. Если же на время действия ограничений выпадает дата получения или подписания документов, срок предоставления услуги продлят на девять календарных дней.

Главная задача вводимых мер — разорвать максимальное количество цепочек заболеваемости коронавирусом, сообщает источник.

Сегодня более 100 госуслуг можно получить не только при очном обращении, но и в электронном виде. Пользователям mos.ru с полной учетной записью сейчас доступно более 380 электронных услуг и сервисов. Самые востребованные — электронный дневник, сервисы приема показаний приборов учета воды и проверки автомобильных штрафов. На портале зарегистрированы свыше 13,9 миллиона человек — это больше, чем количество людей, живущих в столице (согласно статистике). За последние 10 лет москвичи уже более двух миллиардов раз обратились к электронным услугам и сервисам на mos.ru.