Новости

Росздравнадзор изъял из клиники оборудование по «лечению чакр»

Медицинское изделие, с помощью которого ставился диагноз «нарушение чакр», применялось в частной столичной клинике

25.08.2020 15:19:09

Росздравнадзор изъял из клиники оборудование по «лечению чакр»
Росздравнадзор изъял из клиники оборудование по «лечению чакр» Фото: pixabay.com

В территориальный орган Росздравнадзора по г. Москве и Московской области поступили сведения о некачественном оказании медицинской помощи в столичной частной клинике, сообщает пресс-служба подразделения.

Ведомство провело контрольную закупку. Его сотрудник под видом пациента обратился в клинику с жалобами на плохое самочувствие. После диагностических мероприятий сотруднику Росздравнадзора поставили диагноз «паразитарная инвазия». А с помощью специального оборудования диагноз дополнился еще и «нарушением в чакре 3 и чакре 5».

Сразу после контрольной закупки специалист территориального органа обратился в государственную медицинскую организацию, где диагноз «паразитарная инвазия» не подтвердился.

Возбуждено дело об административном правонарушении. В рамках административного расследования проведён осмотр места осуществления деятельности. Медицинские изделия из клиники изъяты в целях предупреждения нанесения вреда жизни и здоровью граждан.

Все материалы расследования будут направлены в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».