Россиян, которые работают в режиме неполного дня и простоя, стало больше
Однако роста регистрируемой безработицы не отмечается
11.04.2022 08:51:22
Стабильной назвала ситуацию на рынке труда вице-премьер Татьяна Голикова. При этом она отметила структурные изменения в связи с увеличивающимся числом граждан, которые работают в режиме неполного рабочего дня или же в режиме простоя. Сократилось число сотрудников, работающих удалённо.
«Наш приоритет – это сохранение рабочих мест и недопущение роста безработицы, на это нацелены все принимаемые нами превентивные меры, а работа с гражданами требует особого внимания», – сказала Голикова. Ее слова приводит официальный портал кабмина.
Отмечается, что с начала марта число вакансий на портале «Работа России» увеличилось с 1,6 млн до 1,88 млн. Наибольшее количество предложений работодателей представлено в производстве и промышленности (710 тыс. вакансий), строительстве (188 тыс.), здравоохранении (150 тыс.), а также в транспортной сфере (131 тыс.), говорится в сообщении.