Россия помогает жителям ДНР и ЛНР с вакцинированием
На особом контроле Роспотребнадзора с самого начала работы с беженцами контроль их иммунного статуса по вакциноуправляемым инфекциям
10.03.2022 11:08:30

В целом, благодаря гуманитарной помощи Российской Федерации, ситуация с охватом прививками на территориях ДНР и ЛНР стабильнее, чем во многих областях Украины. Сообщение об этом публикует пресс-служба Роспотребнадзора.
Ведомством также усилен контроль за своевременной вакцинацией детей в декретированных возрастах в рамках Национального календаря профилактических прививок на территории Российской Федерации.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова дала поручение руководителям территориальных органов ведомства организовать взаимодействие с представителями бизнес-сообщества для методической и консультативной помощи в сложившихся условиях, выработки совместных предложений по минимизации административной нагрузки при проведении надзорных мероприятий. При этом основным приоритетом остается недопущение рисков для здоровья людей, говорится в сообщении.