После капремонта открылся педиатрический корпус Морозовской больницы
Сегодня пациентов ДКБ навестил мэр Москвы Сергей Собянин
04.10.2022 17:29:24

"Несколько лет назад мы открыли новый уникальный корпус Морозовской больницы. Но на этом наши заботы о крупнейшей детской больнице Москвы, конечно, не закончились. Будем постепенно приводить в порядок и другие корпуса. В частности, сегодня первых пациентов принял полностью отремонтированный Педиатрический корпус, в котором теперь созданы условия ничуть не хуже, чем в главном корпусе. Доктора получили новое современное оборудование для эффективного лечения самых важных пациентов на земле. Помощь здесь будут получать примерно 15 тысяч детишек ежегодно", – отметил Сергей Собянин. Его слова приводит пресс-служба мэра и Правительства Москвы.
По окончании капремонта в корпусе было установлено порядка тысячи единиц современного медицинского оборудования, в т.ч. 1 компьютерный томограф, 1 рентгеновский аппарат на 2 рабочих места, 4 аппарата УЗИ, эндоскопическое оборудование.
В корпусе развернуто 169 педиатрических и 11 реанимационных коек. Для лечения первичного иммунодефицита у детей предусмотрены 4 изоляционных бокса. Здесь работают 197 человек, в т.ч. 60 врачей, 83 медицинские сестры и 54 сотрудника других специальностей.
Обновленный корпус отвечает всем современным требованиям по условиям оказания медицинской помощи и комфорту пациентов.
В частности, под одной крышей были сосредоточены все виды диагностики и терапевтических процедур, что позволяет избегать перемещения пациентов в другие корпуса больницы.