Новости

Полиция накрыла в Москве покерный клуб

Полицейские ЮЗАО совместно с ФСБ при силовой поддержке СОБР Росгвардии пресекли деятельность игровых клубов, сообщает пресс-служба УВД по Юго-Западному округу

06.12.2019 10:39:30

Полиция накрыла в Москве покерный клуб
Полиция накрыла в Москве покерный клуб Фото: pixabay.com

На территории Московского региона проведено 11 обысков по адресам нахождения нелегальных игровых клубов, расположенных на Ленинградском проспекте и Кочновском проезде и фактических мест проживания фигурантов, в ходе которых задержаны подозреваемые.

Установлено, что с апреля 2019 года участники организованной группы в возрасте от 24-х до 41 года организовали на территории столицы проведение азартных игр (покер). Распределив между собой роли администраторов, крупье и охранников клубов, осуществляли незаконную игровую деятельность.

В результате обысков изъято большое количество игровых фишек, покерное сукно, игральные карты, мобильные телефоны и пластиковые карты. Полицейские установили, что организаторы тщательно проверяли потенциальных клиентов перед допуском в клубы – требовали предоставления фотографий, паспортных данных, рекомендаций от действующих членов, при этом общение происходило исключительно в социальных сетях.

СУ по ЮЗАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ст.171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».