Новости

Подмосковье остается в лидерах по производству мороженого

За 11 месяцев прошлого года в регионе изготовили более 90 тысяч тонн холодного лакомства

25.01.2023 13:14:58

Подмосковье остается в лидерах по производству мороженого
Подмосковье остается в лидерах по производству мороженого Фото: pexels.com

По многим направлениям пищевой промышленности Московская область является лидером. Отличные показатели в производстве макарон, кисломолочных продуктов, сыра. Регион можно назвать и передовиком по производству мороженого. За 11 месяцев 2022 года в Московской области было произведено более 91,6 тысячи тонн мороженого. Об этом сообщил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Отметим, что в регионе производством этого десерта занимаются десятки предприятий. Одно из самых крупных - компании «Чистая линия». На него приходится около 20 видов эскимо. Продукция востребована как на отечественном рынке, так и экспортируется в другие страны.

В правительстве региона отмечают, что в прошлом году Минсельхопрод Московской области запустил новый сервис по предоставлению мест продажи продуктов питания фермеров, сетевых компаний, производителей мороженого и так далее. 

Выбрать место для тележки или фудтрака можно онлайн, через портал «Госуслуги Московской области». Услуга доступна в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса». Понадобится только доступ к интернету и подтвержденная учетная запись ЕСИА. Результат поступит в личный кабинет. Объект можно разместить на уже внесенной в схему точке всего за 7 дней, на новом месте – за 18 дней, говорится в сообщении.